Cinturones negros de la Asociación Kido España de Hapkido

8° DAN

Jesús García Sánchez Juan José Martínez García Jacques Carbonell Vicen Fernando Rivera Moreno

 

 

7° DAN

David Muñiz Villace Eduardo Tortajada

 

 

6° DAN

Paulo_Ribeiro_dos_Reis Manuel Ballesteros Melero Angel Lorente Álvarez Juan García García Pedro Hermida López Oscar Fernández González
Antonio Moreno Moya Rafael Caballero Rodriguez Hugo Jose Fernandez del Campo

 

 

5° DAN

Felix Jose Pastor Fernandez Domingo Rodríguez Agulleiro José Manuel Vázquez González Luis Serrano Lopez RCPRosas Jaime Cañamero García
Rodrigo Gimenez Pedro Javier Cóndes Obón Alejandro Martín Maroto José Manuel Navarro Carmona Christian Huertes González Laura Pradies Laffond
Javier Boludo Pozuelo

 

 

4° DAN

Alejandro Sanz Liaño Carlos Ruiz Santos María del Pilar Hernández Martín José Luis Hernández Martín Fernando López Castro Juan Navarro Zamora
Oscar David Sanchez García Pablo García Vázquez Javier Granja Raúl Martín Cerrada Jesús Manuel Perez Varela José Antonio García
Carlos Kathan Rodríguez David Sanz Marta Martín Codina Javier Martinez Lizuain José Manuel Castaño Martínez Antonio Ortiz Gómez
Javier_Hidalgo_Marchese David Clusellas Pages Sergio Garcia Rubio

 

 

3° DAN

Juan Manuel Sánchez Gutierrez Patricia Tejerina Martín Mercedes Patiño Lozoya Manuel Crespo Ricardo Corral Escoda Miguel Hermanns
Laura Miguel Arribas Javier Benítez Verguizas Luis Fidel Rodríguez González César García Hernández Carlos Herrero Luis Romero Navares
Alejandro de la Osa Moreno Antonio Víctor Escudero Joaquin Planelles Serrano Rosalía Puente Moya Francisco Macias Ramos Ricardo Sanchez Hormeno
Roberto Moran Javier García Valenciano Alejandro González Moratalla David Díaz Cebrian Victor_Gonzalez_de_Toro Javier_Gonzalez_de_Toro
Luis_Fernando_Pizarro Nicolas_Frangialli Juan Merchante Somalo Miguel Angel Martín Rivero Adrian Arribas Francisco PSGí
Juan Antonio Duque Muñoz David_Lopez_Blanco Maria_Cano_Fisac Joaquín de Haro Honrubia Sergio Sánchez López Jose_Ignacio_Caamaño_Cristobal

 

 

2° DAN

Iván García Pérez Rosa Nieves López Jiménez German Rengifo Marin Rosa Morote Caballero Xavier Vicente Clavel Fernando de Jesús Arreza Martín
Jordi Gallart Baques Gaspar Pérez Aragón Silvia Dapoza Gutierrez Alejandro Rebollo Jiménez Ana García López Iván Curto Encabo
Alejandro Ruiz Barrachina Fernando Lozano Jerez María Encarnación Hergueta Martínez Joaquín Quijada García Alfonso Bonilla Ruiz Vanessa Morales Esteban
Benoit Sanclemente Lalana Juan_Carlos_Serrano_Lopez Luis_Javier_Serrano_Lopez Mario_Serrano_Ramos Alberto Cereceda Jorge Crespo
Rúben García NN Pedro Rueda Araque Francisco Lorenzo Andres Amelia_Morales_Garcia Arturo del Caño Martinez
Irene_Garcia_Segado Valeria_de_la_Rosa_Taleb Alejandro Fernandez Rafael_Palomino_Uria Laura_Sorribes_Corcoles Carla_Gonzalez_Garcia
Marcos Madroñal.jpg David García Arruego AJéMSá Walter Fernandez Mantilla Moreno Inigo_Garcia Alejandro_Rosas
Diego_Rosas Alvaro Martin Codina Emilia_Garcia_Blazquez Pedro_Amalio_Leon_Sanchez Julián Sanchez Barea Luis_Eliades_Rodriguez_Acosta
Santiago Salazar Juan Salomón Fernández Perera Salomón Jon Fernández Perera Ricardo Abraham Teron Lopez Rodrigo Garcia Segado Adrian Rinja
Irene Maréa Molina Morcillo Valentina Belén Cerutti Cristaldo Pedro José Martínez Sánchez Alfonso Diaz Ruíz Bernardo Ortega Sarvise Miguel Martíin López-Carrasco

 

 

1° DAN

Juan Castejón José Ignacio González Guillermo Pradies Ramiro German Miguel Rodríguez Juan Carlos de Teresa Pedro Enrique Corsini García
Antonio Garrido Sánchez Antonio Rioja García Roberto Álvarez Silva César Coy Díaz Sergio Nano Gómez Jordi Plunonosa Sala
Vicente Iniesta Simano Gustavo Pique Torres José Antonio Santiso Fernández Oscar Chamiso Aguilera Alberto Pastor Rodríguez Ignacio Torres Ríos
José Aranguiti Flores David Ruesca Macarena Cuadrado Lirio Luis Aguilar Salmerón José Alberto Sánchez Millanes Jordi Maestre Campos
Alex Unai García Boluda Neus Puig Gómez Pablo Castillo Mario Docasal Sánchez Fernando Azcona Rojas Cesar Augusto Gomes Cabral Sousa
Eduardo Turrillo Campos Carlos Crespo Fernández Miguel Ángel Redondo Aragoneses Santos Buedo Sotos Ricardo Felipe Angulo Azabarte Alejandro Gómez Martínez
Sergio Bernal Sanchez Mariano Caballero Martínez Miguel Herreros Hergueta Francisco Javier Sanchez-Monge Escardo José Armengol Brito Pérez Carlos Juareguizar Frances
Miguel Gimeno Herrera Daniel Ruiz Ortega Davit Matnishyan Manuel Martínez Noceno José Antonio Carrasco García Patricio Martínez Cano
Julián Molina Camacho Sergio Nieves Gutierrez Emilio José García Arteaga Jesús Morales García Go Takahashi Carolina Sanz Pecharroman
Francisco Javier Marin Santos José Manuel García Valenciano Hermelo Fernández Nemorin García Raquel Alba Gómez Miguel Angel Moreno
José María Perez Vázquez Carlos Lázaro García Ana Medina Madrid Daniel Barba Motos Víctor Cejudo Fernández Fernando Molina Vázquez
Darío Camacho Cuenca Ana Canalejo Álvarez Carlos Campos Ramírez Paulo Cesar Álvarez Zapata María Gordo Ortiz Juan Lorenzo Ibáñez Pico
Llatzer Clusellas Pages Toni Galofre Delor Carlos Narro Diego Manuel López de Miguel Manuel López López Pedro A. Chillerón Osma
Fernando López Trapero Alfonso Frías Magan Tomas Sevilla Pastor Miguel Castello Martinez Borja Muñoz Guillen Carlos Pradies Laffond
Ainhoa Sanchez Piqueras Daniel Sanchez Ortiz Laura Rueda Araque Carmen Iniesta Martinez Gonzalo Marin Campos Ruben Ortiz Roncero
Jesus Carretero Toledo David Martinez Ruiz Victor Ruiz Claramonte Antonio Belmonte Martinez Juan Ochoa Rescalvo Jesus Sanchez Sanchez
Carlos_Montoya_Giron Laura_Escribano_Simon Raul_Simon_del_Rio Alberto_Parrilla_Fernandez Julian_Abellan_Abad Pau_Bellmunt_Gil
Omar_Diao Gerardo_Gonzalez_Amieiro Guillermo_Lopez_Barriuso Benito_Tena_Davila Isabel_Martinez_Carretero.jpg Jose_Manuel_Bodas_Bellido
Alfonso_García_Lucas Luciano_Higueruela_Nunez Gabriel_Sierra_Cabada Francisco_Tomas_Valdesoiro_Gil Abel_Padurariu Alexandru_Gabriel_Mura
Rafael_Perez_Gonzalez Alvaro_Berrocoso_Jimenez Jose_Puig_Ruiz-Rikoko Oscar_Garcia_Lopez Hector_Sierra_Valverde Daniel_Gandia_Soriano
Enrique_Pareja_Avila Ruben_Ovejero_Jimenez Miguel_Perez_Sarrion Araceli_Alcaide_Garrido Sergio_Galve_Quintanilla Angel_Soriano_Manonellas
Elias_Aparici_Marinas Jose_Pintado_Navarro Albert_Blanch_Tome Juan_Manuel_Fernandez_Yague Rocio_Anabel_Cordoba_Lukman Eduardo_Martinez_Garcia
Israel_Robles_Mendoza Oscar_Rodriguez_Alarcon Luis_Alberto_Navarro_Gomez Adrian_Escudero_Garcia Patricia_Rueda_Araque Maria_Calero_Santos
Mantas_Milasius Jose_Luis_Gonzalez_Martin Miguel_Angel_Lazaro_Martinez Yu_Gyn_Cho_Lee Alfredo_Doncel_Franco Raisa_Nicole_Mura_Constantia
Ricardo_Perez_Gonzalez Alejandro_Calderon Luis_Fco_Ballesteros_Castañeda Eduardo_Dorado_Esteban Ilie_Schimbator Jose_Adrian_Urban_Hernandez
David_Serrano_Rodriguez Carlos_Trabazos_Gallego Alfonso_Escribano_Arteaga Juan_Manuel_Vila_Lopez Walter_Fernandez_Mantilla_Moreno Pablo_Martinez_Garcia
Daniel_Lopez_Jimenez Jesus Tudela Raja Oscar Rodriguez Gonzalez Josep Francesc Soley Janeiro Andres_Roberto_Vazquez_Salazar Daniel Marin Pina
Alex Segovia Flotats Andres Redondo Mercader Javier Jimenez de Jesus Rodrigo Alonso Gomez Seung Hyo Choi Joaquin Rivera Hernandez
Angel Diaz Moro Rodrigo Gonzalez Francisco Valverde Benito Marcos Prérez Enrique Jiménez Rafael_Archilla
Ana_Arevalo Javier_Martin Miguel_Angel_Moya Juan_Antonio_Jimenez Manuel_Antonio_Gil Pablo_Sorribes
Andres_Garcia Javier_Trabazos Victor_Manuel_Fernandez Miguel Gutierrez Nuria_del_Alba Oscar_de_la_Rosa
Alicia_Blanco Marta_Blanco Antonio_Morcate Maria_Ibañez Rodrigo_Palacios Alonso_Palacios
BCN-Antonio Canto Jubany BCN-Pau Monroy Corzo. Jenifer Alonso Buendia Patricia Jiménez Amat Carlos Gómez Corcoles Oscar Martínez Jiménez
JuanC Blázquez Alegre GemaMa Blázquez Alegre Miguel Martínez Guinao Eduardo Sanz Piñero Mario González García Alejandro García Fuentes
Juan José Espacía Cifuente Manuel León Talaya José Luis Arenas Jiménez Antonio Correa Martínez Antonio Moreno González Manuel Mata Delfa
Agustín Paggi Frías Jesús Madrid Matéu Ramón Valentín Díaz Mesa Julio Polo Fernández José Antonio Amo Valdivieso José Antonio Alcazar Robledo
María Carmen Satorres Poderoso José Calixto Alcalá Luis Antonio García Haro Matias Martín Concheiro Carmen Jiménez Revuelta José Marín Martínez Martínez
Lucia Montero Ibañez Ramiro Morcate Campos Francesca Monno Oliva Joaquin Blanco Fernández Edgar Ruescar Urbina Lope Muñoz Romero
Pedro Chamorro Saavedra Juan Ignacio Estelles Rodriguez Juan Jose Martínez González Jack Rueda González Daniel Sánchez Martínez Jaime Corrales Martínez
Marcos Palazón Atienzar María Beatriz Huedo Lindo Francisco Huedo Lindo Ricardo Alfonso Angles_Bermúdez David González Juárez Juan Blanco Fernández
David López Navarrete Alexandru Ionel Popa Pablo García Gómez Alfonso Felipe de Prado Carolina Felipe de Prado Ada Salvador Avalos
Francesc Xavier Luri Carrascoso.png Francisco Martínez León Ricardo Juan Jarque Talles